梦见坟 梦见坟 ,做梦梦见拉屎 做梦梦见拉屎 ,怎么查名字的好坏 怎么查名字的好坏

为什么 选择 我们的中心?
  • 25年以上的经验

    25年以上的经验

    我们在金融,税收和法规遵从领域提供服务已有25年以上的历史。
  • 服务印度各地& 出国

    在印度服务& 国外

    我们直接或通过我们的网络公司遍布印度和国外。
  • 10,000多个满意的客户

    10,000多个满意的客户

    我们为10,000多个个人和企业提供财务,税收和监管服务。
  • 一站式服务

    一站式所有服务

    从公司成立到为企业和个人提供的常规财务,税收和监管服务。
  • 大型专业团队

    大型专业团队

    我们是一个由25名充满朝气的人组成的强大团队,拥有2名特许会计师和4名公司秘书。
  • 认证服务提供商

    认证服务提供商

    质量标准,数据安全性和机密性的认证服务提供商。
  • 100%精度保证

    100%精度保证

    根据我们过去的记录,我们向您保证我们所提供服务的100%准确性。如果出现错误,则将其修复。
  • 具有成本效益的解决方案

    具有成本效益的解决方案

    通过我们,您可以确信将满足需求,并以合理的价格提供约定的服务。

需要协助-与我们联络

您的姓名(必填):

您的电子邮件(必填):

电话号码(必填):

你的信息 :

图形验证码 :验证码

董事的身份证号常见问题解答-DIN

 梦见坟 梦见坟 ,做梦梦见拉屎 做梦梦见拉屎 ,怎么查名字的好坏 怎么查名字的好坏

  1. 董事的身份证号码是什么?

答: DIN代表董事的识别号,该识别号分配给公司的现有董事或打算根据266A条任命为公司董事的个人& 1956年《公司法》第266B条。

 

  1. 常规DIN的有效性如何?

答: 分配给某人的常规DIN在该人的一生中都是有效的,并且在其一生中不得分配给任何其他人。

 

  1. 如果DIN的详细信息发生变化,应采取什么措施?

答: 填写所需的更改时应提交电子表格DIN-4,并按照与电子表格DIN-1相同的上传过程进行归档。验证更改请求申请随附的证据后,将请求的更改带入系统。已婚女人的姓氏带有身份证证明,可以随申请书一起提交结婚证书。

 

  1. 提交DIN-1表格时应注意哪些事项?

答: 在填写申请人姓名时,禁止使用先生/女士/ Kumari / Shri等前缀。

请完整输入申请人的姓名和父亲的姓名,并且不要使用缩写,即使ID证明中包含缩写形式的姓名,也可以使用中间名缩写。以DIN -1格式提交的详细信息应与将与DIN申请一起提交的支持文件中提供的详细信息相匹配。任何不匹配都会导致拒绝使用DIN。

 

  1. 申请人在线生成的临时DIN的有效期限是多少?

答: 从在线生成临时DIN的日期起六十天。

 

  1. 关于证明文件应注意哪些事项?

答: 在附带DIN应用程序的支持文件之前,必须确保以下几点:

  • 提交的文件当前有效且尚未过期。
  • LIC签发的文件可作为地址证明和出生日期随附。
  • 附有居住证明的银行对账单,电话等公用事业账单,电费单等均以申请人的名义,且不得超过两个月。
  • DIN-1随附的所有证明文件必须由授权人员/机构适当证明。

 

  1. 证明文件时应注意哪些事项?

答: 证明机构在证明文件时应指出以下几点:

  • 签名
  • 大写全名
  • 印有证明机构名称/名称的印章/印章
  • 会员资格/执业证书编号(如果印章/印章不包含会员资格/执业证书编号,则可以手工记录)。

 

  1. 临时DIN是否经批准保留?

答:是的,在线审查产生的临时DIN经过审查和批准后才被确认为常规DIN。

 

  1. 如果是外国人,还需要哪些其他信息/文件?

答: 有效护照的详细信息应以DIN-1表格提交,DIN申请书应随附该护照的认证副本。所有证明文件(包括照片)均应由印度大使馆或申请人本国的公证人证明,或由在印度注册的公司的常务董事/首席执行官/公司秘书证明,申请人是董事。

 

  1. 拒绝使用DIN的理由是什么?

答: 仅在仔细检查了申请所附文件后才能批准临时DIN。申请人所犯的一些常见错误,并因此而拒绝了DIN申请,具体如下:–

  • 不支付DIN申请费。
  • 不提交证明文件
  • 未提交申请人的身份证明。
  • 未提交申请人父亲姓名的证明。
  • 未提交申请人的出生日期证明。
  • 未提交申请人的住所证明。
  • 未提交宣誓书(对于申请人或他/她父亲的名字为单名)。
  • 未提交护照复印件(针对外国公民)

无效的申请/支持文件

  • 证明文件无效或过期。
  • 提交的身份证明尚未由政府机构签发。
  • 申请/所附证据带有手写输入。
  • 提交的申请是重复的DIN申请,并且该申请人的一项申请正在等待或批准。
  • 提交的申请没有照片。
  • 签名未附加到规定的位置。
  • 申请表中填写的申请人姓名与所附证据中的姓名不符。
  • 填写申请表的申请人父亲的姓名与所附证据中的父亲姓名不符。
  • 申请表中填写的申请人的出生日期(DD / MM / YY)与所附证据中的出生日期不符。
  • 申请表中填写的地址详细信息与随附的证明中包含的地址不匹配。
  • 前缀/后缀,例如Mr./Ms./Kumari/Shri/Late/Ji等,用于表格DIN-1中的申请人姓名或申请人父亲姓名字段中。
  • 在DIN-1表格中未正确输入性别。
  • 在申请中输入的身份证号码与随附的身份证明不符。
  • 该应用程序不包含有效的服务请求号(SRN),通过该服务请求号可以支付DIN应用程序费用。

文件证明不当

  • 证明当局尚未签名。
  • 该文件未经授权人员的证明。
  • 申请人的照片未经授权人员的证明。
  • 身份证明未经授权人员的证明。
  • 父亲姓名的证明未经授权人员的证明。
  • 申请人的出生日期证明未经授权人员的证明。
  • 居住地址证明未经授权人员的证明。
  • 证明机构的详细信息不完整(例如,专业人员的姓名,职务,会员编号,印章/盖章)。

?

  1. 应将常规DIN分配申请寄到哪里?

答: PDID Bhawan区域总监(北部地区),第1部门Gautam Budh Nagar,NOIDA(UP)‘Or’ MCA21 3号邮箱,NOIDA(UP)插针– 201301